четверг, 24 января 2019 г.


                                      «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ТЕАТРА»
ЗАОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ
(ГОД ТЕАТРА В РОССИИ)











24 января в Центральной детской библиотеке прошла заочная экскурсия «Путешествие в мир театра», посвященная Году театра в России. Цель данного мероприятия – познакомить детей с историей театра, его видами и жанрами, рассказать о знаменитых театрах страны.
Первоклассники из СОШ №19 из рассказа библиотекаря узнали об истории возникновения театра. Слушателям была представлена презентация «Театра мир откроет нам свои кулисы..», в которой были отражены важнейшие вехи истории театра: зарождение в Древней Греции, творчество Шекспира, Мольера и Лопе де Вега; появление в России скоморохов и развитие театра во времена А. С. Пушкина и Н.А. Островского. Ребята узнали, какие театры есть в Москве (всего в столице их 129) и Краснодаре.
На мероприятие были приглашены воспитанники детской театральной студии «Азарт» (руководитель Рябова М.О.). Ребята представили на суд зрителей выразительное чтение стихов военно – патриотической тематики.
К мероприятию была оформлена выставка «Волшебный мир сцены», на которой представлена литература об истории театра, о театральных видах и жанрах.
Присутствовало 32 человека.







Комментариев нет:

Отправить комментарий