пятница, 5 июля 2019 г.

ЧАС ИНФОРМАЦИИ
«ДЕТИ И БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ»


Летние каникулы – самая радостная пора для детей и сама тревожная – для взрослых, стремящихся обеспечить безопасность детей. Цель библиотечных мероприятий – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» в центральной детской библиотеке прошел час информации «Дети и безопасное будущее». На встречу со школьниками СОШ №1 пришел спасатель Кореновского отряда Краснодарской краевой службы «Кубань-спас» Стойко Владимир Владимирович. Специалист рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях, которые могут подстерегать человека, и возможных путях выхода из них. Особое внимание было уделено теме безопасности на воде, т.к. в летнее время дети активно посещают Городской пляж, выезжают для отдыха на Черное море. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы. Каждый хотел высказаться и привести пример, как делать нельзя.
Полученные знания закрепили путем просмотра мультфильма «Смешарики: азбука безопасности» «Место для купания» (1 сезон, 23 серия).
Присутствовало 20 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий